ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

21
декабрь

Как правильно объединить зоны

кухня и гостиная объединенная

Как правильно объединить зоны. Кухня + гостиная

Совмещение комнат в квартире все еще остается трендом в дизайне интерьеров. Чаще всего владельцы жилищ интересуются, как правильно объединить зоны. Кухня + гостиная, например, ведь именно такое решение позволяет создать единую площадку для семейных посиделок. Это удобно, так как можно готовить ужин и одновременно общаться с мужем и детьми, которые смотрят телевизор или сервируют стол.

Это две комнаты, в которых жильцы квартиры проводят больше всего времени: отдыхают, смотрят любимые телепередачи, устраивают вечерние киносеансы, завтракают перед работой и учебой, ужинают по завершении дня, а иногда и перекусывают ночью. Так что это логичный и ожидаемый вопрос, о том, как правильно объединять зоны. Кухни + гостиной совмещение в кругах дизайнеров и проектировщиков пользуется особым спросом. Однако процедура имеет свои сложности и нюансы, о которых необходимо узнать заранее, чтобы избежать неприятных неожиданностей в будущем.

Оптимальное время планировать, как правильно объединять зоны. Кухни + гостиной

Лучше, если объединение двух комнат в доме будет планироваться еще на этапе покупки жилья. Важно понимать, что нередко такую процедуру и вовсе проводить нельзя. Это касается отдельных видов квартир. Вот почему выяснить момент насчет возможности совмещения зон, удаление/сноса или установки перегородки необходимо до приобретения жилья. Чтобы понять, удастся ли реализовать задуманное, следует ознакомиться с кухней и со всеми зонами через план БТИ.

совмещенная кухня и гостиная

На что же все-таки стоит обратить внимание: нюансы объединения двух зон в квартире

Как сделать все правильно? Просто необходимо учесть следующие нюансы:

  • сносить несущую стену между кухней и гостиной запрещается;

  • спальня и кухня должны ограждаться друг от друга стеной. Допускается использование в этих целях стеклянной или раздвижной перегородки;

  • расположение кухни нужно смотреть по плану БТИ. Так, расширять кухонную площадь нельзя, если она будет заходить на чужую или в целом на жилую территорию.

Обычно гостиная располагается ближе к входной двери, а затем идет ее продолжение в виде кухни. Так проектируют множество квартир для удобства, к примеру, чтобы встречать гостей, дать им возможность удобно разуться, развесить верхнюю одежду в шкафу или на вешалке. Могут быть и исключения, когда кухня планируется подальше от входа, чтобы можно было совместить также гостиную с коридором, еще больше расширив жилое пространство.


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Для совершения дистанционного контроля за домом, техникой и приборами, стоит задуматься о том, чтобы использовать новые технологии в дизайне интерьера: система умный дом.


Современный ремонт в квартире не делается от скуки – и, разумеется, наслаждаться таким ремонтом его заказчик планирует как можно дольше.


Дизайн ванной комнаты зачастую самый сложный элемент во всей концепции интерьера. Мы знаем, как сделать и реализовать идеальный дизайн вашей ванной комнаты в 2017 году.